-9(5-а)+3(-2а-2)-7(-9+а) Раскрой скобки и упрости выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Решение:

- 9 (5 - а) + 3 (- 2а - 2) - 7 (- 9 + а) =

= - 45 + a - 6a - 6 + 63 - a =

= (- 45 - 6 + 63) + (a - 6a - a) =

= 12 + (- 6a) =

= 12 - 6a.

Ответ: 12 - 6a.

____________________

Удачи Вам! :)