Масса банки краски больше массы банки олифы на 1, 6 кг. Какова масса банки краски ( одной банки)

и какова масса банки олифы, если масса 6 банок краски равна массе 14 банок олифы

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

Ответ:

Какова масса банки краски и олифы.


Отвечает Бордан Лера.

6 (x + 1,6) = 14x

6x + 9,6 = 14x

14x - 6x = 9,6

8x = 9,6

x = 9,6 : 8

x = 1,2

Масса банки с олифой равна 1,2 кг, а масса банки с красной равна: 1,2;+ 1,6 = 2,8 кг

Масса банки с красной равна 2,8 кг

Ответ: масса банки с красной равна 2,8 килограмма, а банки с олифой - 1,2 килограмма