.Масса банки краски больше массы банки олифы на 1,6 кг. Какова масса банки краски и какова -

банки олифы, если масса в банок краски равна массе 14 банок олиф

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Масса банки краски больше массы банки олифы на  1,6 кг. Какова масса банки краски и какова - банки  олифы, если масса 6 банок краски равна массе 14 банок  олифы?

х - масса банки олифы.

х + 1,6 - масса банки краски.

По условию задачи уравнение:

14х = 6(х + 1,6)

14х = 6х + 9,6

14х - 6х = 9,6

8х = 9,6

х = 9,6/8

х = 1,2 (кг) - масса банки олифы.

1,2 + 1,6 = 2,8 (кг) - масса банки краски.

Проверка:

14 * 1,2 = 16,8 (кг);

6 * 2,8 = 16,8 (кг);

16,8 = 16,8, верно.