Масса банки краски больше массы банки олифы на 1.6 кг. Какова масса банки краски и какова - банки

олифы,если масса 6 банок краки равнв 14 банок олифы?

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.
Пусть масса банки олифы х кг, тогда масса банки краски х+1,6. По условию задачи
6(х+1,6)= 14х
6х+9,6= 14х
9,6= 8х
Х= 9,6:8
Х= 1,2 кг масса банки олифы

1,2+1,6= 2,8 кг масса банки краски