Определи значение выражения: −15,52−(−34,27)−24,32−(−4,2)+(−81,8) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Рейн Александр.

Ответ:

-83.17

Пошаговое объяснение:

−15,52−(−34,27)−24,32−(−4,2)+(−81,8)

раскроем скобки

−15,52+34,27−24,32+4,2-81,8

теперь просто проводим расчет

−15,52+34,27−24,32+4,2-81,8=18.75-24.32+4.2-81.8=-5.57+4.2-81.8=-1.37-81.8=-83.17