4. Автобус ехал со скоростью 50 км/ч два часа, затем увеличил скорость на 5 км/ч и проехал ещё

одинчас. Какое расстояние проехал автобус за эти тричаса? Запиши решение по действиям с пояснениямии ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
50*2=100км (проехал автобус за первые два часа)
(50+5)*2=110км (проехал автобус за ещё 1, третий час)
100+110=210км (проехал автобус за эти 3 часа)

Ответ: всего автобус проехал 210 километров.