Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два поезда. Скорость первого поезда 85 км/ч, а второго — 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

S=V*t

1) Найдём, сколько проедет первый поезд за эти 3 часа.

3*85=255‬км.

2) Найдём, сколько проедет второй поезд за эти 3 часа.

3*110=330км.

3) Найдём расстояние, которое будет между ними через 3 часа, учитывая, что и выезжали они из двух разных точек, расстояние между которыми 400км.

225+330+400=995км.

Ответ: 995км.

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

985

Пошаговое объяснение:

1 способ

V общ = V1+V2

V общ= 85+110=195км/ч

s=v*t

S=195*3= 585 км

585+400=985 км расстояние между ними

2 способ

400+(85+110)*3=985 кмрасстояние между ними