. Из двух городов, находящихся на расстоянии 600 км друг от друга, вышли одновременно в

противоположных направлениях два автомобиля. Один из них шёл со скоростью 80 км/ч, а другой 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 3 часа? 7. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. Скорость первого поезда 80 км/ч, а скорость второго 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевна Валерия.
1)80+110=190 (км/ч) скорость сближения.
2) 190*3=570 (км) проехали автомобили.
3) 600-570=30 (км) расстояние между автомобилями через 3 ч.
Ответ: на расстоянии 30 км.
7. точно такая же
Отвечает Малая Алина.
№7
1) 80+110=190 (км) - в час
2) 190 * 3 = 570 (км) - за 3 часа
3) 600 - 570 = 30 (км)
Ответ: через 3 часа расстояние между поездами будет 30 КМ