Срочно ! Дам 40 баллов! 1) Вычислите длину окружности, если радиус равен 5 см (Возьмите π≈3,14).

2) Вычислите длину окружности, если диаметр равен 2,7 м (Возьмите π≈3,14). 3) Вычислите площадь круга, если радиус равен 3,4 дм (Возьмите π≈3,14). 4) Вычислите площадь круга, если диаметр равен 9 км (Возьмите π≈3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виктор.

Ответ:..........................

Пошаговое объяснение:

длина=2*пи*радиус

1) 5*2*3.14=31.4 см

2)2.7:2*2*3.14=8.478 м

площадь=пи*радиус в квадрате

3)3.14*3.4*3.4=36.2984 дм

4)9:2=4.5

4.5*4.5*3.14=63.585 км