Произведение неизвестного числа и числа 3 равно сумме чисел 37103 и 589. Составь уравнение и реши

его: (в окошко для ответа впиши только результат!) x = .

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное число, тогда произведение (х×3)=3х. Поскольку равно сумме чисел (37103+589), составим уравнение:

3х=37103+589

3х=37692

х=37692÷3

х=12564