Произведение неизвестного числа и числа 2 равно сумме чисел 28785 и 589. Составь уравнение и реши

его: (в окошко для ответа впиши только результат!)

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

Ответ:

х=14687

Пошаговое объяснение:

х*2=28785+589

х*2=29374

х=29374/2

х=14687

Отвечает Жукова Рина.
X=14687
Обьяснить не смогу ,прости