Диаметр круга равен 34 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

S = πr²

r = d/2 = 34/2 = 17 см

S = 3,14•17² = 3,14•289 ≈ 907,5 см²

Ответ: 907,5 см²

Отвечает Борисова Полина.

Ответ:

S= 3,14:4*34 в кв=907,46 см2