Даны два круга с общим центром . Gredzens.png Площадь большего круга равна 507 см². Отрезок = 7

см. Значение числа π≈3. Определи площадь кольца (красного цвета)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

Площадь большего круга S=π•OB². OB²=507/3=169

OB=13см

OA=OB-AB

OA=13-8=5 см

Площадь меньшего круга

Sπ•OA²=3•5²=75см²

ВРОДЕ ТАК