Даны два круга с общим центром O . Gredzens.png Площадь большего круга равна 192 см². Отрезок AB =

4 см. Значение числа π≈3 . Определи площадь кольца

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
S = πR²     R² = S/π =192/3=64 R=√62=8  
8+4=12  - радиус большей окружности
S=3*12²=432