ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! АЛГЕБРА!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ 1.Решите

неравенство:х²+3х-4=02.(5х-2)(х+4)<03.найдите наибольшее целое положительное значение х, удалитворяющее неравенству 6х+2____<0х-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

1.

2. x^2-5x+4=0

D=5^2-4*4=25-16=9

x1=(5+3)/2=4

x2=(5-3)/2=1

Объяснение: