На изготовление одного пододеяльника требуется 5 м 10 см полотна, а на одну наволочку — 70 см

полотна. Всего было израсходовано 195 м полотна. Пододеяльников сшили 30 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

Ответ:

60 наволочек

Пошаговое объяснение:30*510=15300(м)- потратили при шитье поддодеяльников

15300=х70=195м

195м=19500см

х70=19500-15300

х70=4200

х=4200/70

х=60