Ледокол три дня пробивался через ляденое поле. В первый день прошёл 3/5 всего пути, во второй день

- 0,6 оставшегося пути, а в третий день - остальные 24 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Alimbaev Azat.

Первый раз, остаток составит  1 - 3/5 = 2/5

Во второй день пройдено 0,6 от 2/5 пути = 0,6 представим как 3/5 и умножим=0,24 пути.

На третий день осталось пройти 2/5 - 0,24 = 0,4 - 0,24 = 0,16 пути.

0,16 это и есть 24 км

Чтобы найти все расстояние мы 24 : 0,16 = 24 * 100/16 = 150 км

Ответ:150 км