ЛЕДОКОЛ ТРИ ДНЯ ПРОБИВАЛСЯ ЧЕРЕЗ ЛЕДЯНОЕ ПОЛЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОШЁЛ 3/5 ВСЕГО ПУТИ во второй день

0,6 оставшегося пути а в третий день остальные 24 км найти длину пути пройденного ледоколом за три дня помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

Весь путь - x
1 день - 0.6x
2 день - 0.6x * 0.6 = 0.36x
3 день - 24 км
0.6x+0.36x+24=0.96x+24=x, следовательно, 0.04x=24, умножаем обе части на 25, получаем x = 600 км
Ответ: 600 км.