Функция задана формулой y= 7x-c Найдите значение если известно что при значении аргумента равном 5

значение функции равно 26​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

c=9

Пошаговое объяснение:

Если x=5, y=26, то y=7x-c

26=7*5-c

26=35-c

c=35-26

c=9