Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь

по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера – 28,2 км/ч? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

на 30,96 км больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения

Пошаговое объяснение:

1. 28,2 + 2,1 = 30,3 (км/ч) скорость катера по течению реки

2. 28,2 - 2,1 = 26,1 (км/ч) скорость катера против течения реки

3. 30,3 * 2,4 = 72,72 (км) катер проплыл по течению реки

4. 26,1 * 1,6 = 41,76 (км) катер проплыл против течения реки

5. 72,72 - 41,76 = 30,96 (км) больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения