Два завода получили заказ на изготовление моторов причем число моторов изготовленных на 1 заводе

составило 65% от числа всех заказанных моторов. Сколько изготовили на каждом заводе, если на 1 заводе изготовили на 108 моторов больше чем на 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

234 и 126 деталей

Пошаговое объяснение:

x - на первом заводе,

x - 108 - на втором,

x + ( x - 108) = 100/65x

2x - 108 = 1 7/13x

2x - 1 7/13x = 108

6/13x = 108

x = 108 : 6 * 13

x = 18 * 13

x = 234 (д)

234 - 108 = 126(д)