Реши уравнение: 1/5y+4=19-1/20 y .Быстро пожалуйста! ДАЮ 10БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

Ответ:

1/5y+4=19-1/20у

4/20у+4=19-1/20у

3/20у=15

У=100

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

1) 1/5y+4=19-1/20y

2) 1/5y+1/20y=19-4

3) 5/20y=15

4) 0,25y=15

5) y=60

Пошаговое объяснение: