Среднее арифметическое чисел 6,4 и Y = 8,5. Найдите число Y.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:10,6

Пошаговое объяснение:(6,4+Y)/2=8,5

6,4+Y=8,5*2

6,4+Y=17

Y=17-6,4

Y=10,6