Решите уравнение (12y+18)*(1,6-0,4y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

(12у + 18)(1,6-0,2у) = 0 Разбиваем на два уравнения:

12у + 18 = 0 1,6 - 0,2у = 0

у = - 18/12 = -1,5 у = 1,6/0,2 = 8

Ответ: -1,5; 8.