Решите уравнения 3x = x + 4 0,5x+3=0,2x 4x-8=6-3x 7m+1=8m+9


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.

Ответ:

1)3x = x + 4

3х-х=4

2х=4

х=2

2)0,5x+3=0,2x

0,5х-0,2х=-3

0,3х=-3

х=-10

3)4x-8=6-3x

4х+3х=6+8

7х=14

х=2

4)7m+1=8m+9

7m-8m=9-1

-m=8

m=-8