В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 5 мандаринов каждому, то не хватит 2

мандаринов, а если раздать по 4 мандарина, то в пакете ещё останется 19 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете? Ответ: мандаринов в пакете шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Гена.

Ответ:

103 мандарина

Пошаговое объяснение:

x - мандаринов, y - детей,

(x+2) : 5 = y

x + 2 = 5y

x = 5y - 2

( x - 19) : 4 = y

x - 19 = 4y

5y - 21 = 4y

y = 21 (ребенок)

x = 21 * 5 - 2

x = 103 (м)