В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 5 мандаринов каждому, то не хватит 4

мандаринов, а если раздать по 4 мандарина, то в пакете ещё останется 18 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете? Ответ: мандаринов в пакете шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

По первой половине условия: х*5-4 (это количество мандарин)

По второй половине условия: х*4+18 (это количество мандарин)

х-количество детей

Количество мандарин в первом условии и втором равно, значит

5х-4=4х+18

5х-4х=18+4

х=22  детей

22*4+18=106 мандарин