В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 5 мандаринов каждому, то не хватит 3

мандаринов, а если раздать по 4 мандарина, то в пакете ещё останется 15 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете? Ответ: мандаринов в пакете шт. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.

Ответ:

1)х*5-3 это количество мандарин

2)х*4+16 это количество мандарин

х-количество детей

Количество мандарин в первом условии и втором равно, значит

5х-3=4х+16

5х-4х=16+3

х=19  детей

19*4+16=92 мандарина

Пошаговое объяснение: