В первой коробке килограммов яблок было больше, чем во второй коробке. Когда из первой коробки

переложили 12 кг яблок во вторую коробку, то в коробках стало яблок поровну. Сколько килограммов яблок было первоначально в каждой коробке? Решите уравнение: 17х + 3(1 – 4х) = 17 – 2х. Найдите значение выражения: (-4,2 - 2,1) : 1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Пусть во 2 коробке y, тогда в 1 будет 2y

После перекладывания

2y-12=y+12

y=24 (2 коробка)

2у=48 (1 коробка)

2. 17x+3(1-4x)=17-2x

17x+3-12x=17-2x

7x=14

x=2

3. (-4,2 - 2,1) : 1,5 = -6,3:1,5=-6