А) В двух коробках 48 карандашей. Когда из первой коробки переложили во вторую 8 карандашей,то

карандашей в коробках  стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке? б)  На двух полках стояло 12 книг.Когда с первой на вторую переложили 2 книги,то книг на полках стало поровну. Сколько книг в каждой коробке было первоначально?в) Арбуз тяжелее дыни на 700 г а их общая масса 5 кг 500 г. Найдите массу арбуза.

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
А) 48: 2= 24( к.)- стало поровну
24+ 8= 32( к.)- было в первой коробке
24- 8= 16(к.)- было во второй коробке
б) 12: 2= 6( кн.)- стало поровну
6+ 2= 8( кн.)- было на первой полке
6-2= 4( кн.)- было на второй полке
( 5500- 700): 2= 2400(г)- масса дыни
2400+ 700=3100( г)- масса арбуза