Помогите решить поэтапно!!!!!!!!!! 12(5а-4) +3(-13а+11) -7(3х+4) +15(-2х-6) -4(-8у-2) -3(9-3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Астапова Марина.

Відповідь:

21а-51х+41у-104

Покрокове пояснення:

12(5а-4)+3(-13а+11)-7(3х+4)+15(-2х-6)-4(-8у-2) -3(9-3у)=60а-48-39а+33-(21х+28)-30х-90-(-32у-8)-(27-9у)=60а-48-39а+33-21х-28-30х-90+32у+8-27+9у=21а-51х+41у-104