Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 2,1 дм. Одна из сторон прямоугольника

равна 0,9 дм. Найдите периметр прямоугольника в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чибисова Соня.

Ответ:

116см

Пошаговое объяснение:

S пр= S кв

1) 21*21=441 (см)-S пр-ка

2) 9*x=441

   x=49(второая сторона прямоугольника)

3) 49+49+9+9=116(см) - периметр

Отвечает Ростованов Влад.

Ответ:

S(квадрата)=2,1^{2}=4,41ДМ

S(прямоугольника)=а*б

4,41=0,9*х

0,9*х=4,41

х=4,9

Р(прямоугольника)=2(а+б)

2(4,9+0,9)=11,6 дм

11,6 дм=116 см

ответ=116 см

Пошаговое объяснение: