Решите систему уравнений y-x-4=0 -x+2y+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Яна.
{x=y-4
{-x+2y+1=0
-(Y-4)+2y+1=0
Решить уравнение относительно y
y=-5
Подставить данное значение у в уравнение x=y-4
X=-5-4
x=-9
(X,y)=(-9,-5)
Проверить надо ли упорядоченная пара чисел решение система упражнения
{-5-(-9)-4=0
[-(-9)+2x(-5)+1=0
Упростить уравнение
(0=0
0=0
Упорядоченная пара чисел так как оба равенства равны (x,y)=(-9,-5) Вот наш ответ