Фермеры собрали 612 ц пшеницы. Это состФермеры собрали 612 ц пшеницы. Это составляет 3/4 части ржи

и 1/3 часть овса. Сколько всего урожая собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

3264 кг всего урожая

Пошаговое объяснение: 1. 612 это 3/4 часть ржи 1)612/3=204кг(1 часть) 2)204*4=816 кг (ржи)   2. 612 это 1/3 часть овса 3)612*3=1836 кг (овса)  4)612+816+1836=3264 кг (всего урожая)