фермерское хозяйство собрало урожай пшеницы ржи . пшеницы было засеяно на 20 га больше чем рожью

общий сбор ржи составил 5\6 всего сбора пшеницы при урожайности в 20 ц с 1 га как для пшеницы так и для ржи 7\11 всего сбора пшеницы и ржи было продано государству а остальноц хлеб оставили для удовлетворения своих нужд сколько потребовалось совершить рейсов двухтонным машинам для вывоза проданного государству хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Батухтина Дарья.

Ответ:

1400

Пошаговое объяснение:

Ржа засеена на х га, пшеница на ( х+20) га.

Пшеницы собрали у т, ржи собрали \frac{5}{6}*у тонн.

И так же собрали по условию ( учитывая что с 1 га -20 ц) :

{у=20(х+20)

{\frac{5}{6}*у =20х     ;

{ у=20х+400

{\frac{5}{6}*у =20х ⇒  у=\frac{5}{6}*у +400 , у=400*6=2400 тонн пшеницы.

Ржи собрали \frac{5}{6}*2400=2000 тонн.

Всего собрали 2400+2000=4400 тонн

Продано государству : \frac{7}{11}*4400=7*400=2800 тонн

В 2-х тонную машину войдет 2 тонны.

2800:2=1400 машин нужно будет для перевозки или рейсов , если одна машина