Фермерское хозяйство поставило на рынок 14 тонн клубники, 12 тонн вишни, 15 тонн огурцов и 13 тонн

морковки. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Фермерское хозяйство поставило на 2 тонны овощей больше, чем ягод. 2) Меньше всего фермерское хозяйство меньше всего поставило морковки. 3) Хозяйство поставило на рынок не больше 26 тонн вишни и огурцов. 4) Огурцов и морковки вместе фермерское хозяйство поставило в 2 раза больше, чем

Ответы на вопрос

Отвечает Трандафилова Таня.

Фермерское хозяйство поставило на рынок 14 тонн клубники, 12 тонн вишни, 15 тонн огурцов и 13 тонн морковки.

Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера.

1) Фермерское хозяйство поставило на 2 тонны овощей больше, чем ягод - ВЕРНО

2) Меньше всего фермерское хозяйство поставило морковки.

3) Хозяйство поставило на рынок не больше 26 тонн вишни и огурцов.

4) Огурцов и морковки вместе фермерское хозяйство поставило в 2 раза больше, чем клубники.

Клубники - 14 тонн

Вишни - 12 тонн

Огурцов - 15 тонн

Моркови - 13 тонн

Решение:

1) Фермерское хозяйство поставило на 2 тонны овощей больше, чем ягод.

1. 14 + 12 = 26 (тонн) - всего ягод

2. 15 + 13 = 28 (тонн) - всего овощей

3. 28 - 26 = на 2 (тонны) - больше поставлено овощей, чем ягод - ВЕРНО

2) Меньше всего фермерское хозяйство поставило морковки.

15 > 14 > 12 < 13

Всех меньше было поставлено вишни - НЕВЕРНО

3) Хозяйство поставило на рынок не больше 26 тонн вишни и огурцов.

12 + 15 = 27 (тонн) - было поставлено вишни и огурцов вместе

27 > 26 - больше  чем сказано в утверждении - НЕВЕРНО

4) Огурцов и морковки вместе фермерское хозяйство поставило в 2 раза больше, чем клубники.

1. 15+13=28 (тонн) - огурцов и моркови вместе

28 : 14 = в 2(раза) - больше поставлено огурцов и моркови чем клубники  - ВЕРНО

Ответ: 1, 4