Станция собрала 2018,6 т зерна пшеницы, ячменя и ржи . Пшеницы собрали в 3 целых 5 десятых раза

больше чем ржи, а ячменя на 522 целых 6 десятых т больше, чем ржи .Сколько пшеницы ячменя и ржи было отдельно собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Поскольку все "привязано" ко ржи, то обозначим Х количество собранной ржи. Тогда пшеницы собрано 3,5Х, а ячменя (Х+522,6). Всего собрано 3,5Х+(Х+522,6)+Х=2018,6 5,5Х+522,6=2018,6 5,5Х=149,6 Х=272 (т ржи собрано) Пшеницы собрано 3,5*272=952 т Ячменя собрано 272+522,6=794,6 т