пожалуйста помогите решить задачу только решение:фермеры собрали 612 центнеров пшеницы это

составляет 3/4 части ржи и 1/3 овса сколько урожая всего собрали на ферме​

Ответы на вопрос

Отвечает Онучина Яна.
1)612:3*4=816(ц) ржи
2)612*3=1836(ц) овса
3) 612+816+1836=3264(ц) урожая