На элеватор отвезли 472ц овса, ржи на 236ц больше, чем овса, а пшеницы в 4 раза больше, чем овса и

ржи вместе. сколько центнеров пшеницы отвезли на элеватор?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Никита.

Овса - 472 ц

Ржи - ? ц, на 236 ц > , (чем овса (стрелка от ржи к овсу))

Пшеницы - ? ц, в 4 раза > , (чем овса и ржи вместе( рисуешь фигургую скобку от овса до ржи, а затем рисуешь стрелку от пшеницы до фигурной скобки))

Пшеницы - ? ц

Решение:

1) 472+236=708 (ц) - ржи.

2) 472+708=1 180 (ц) - овса и ржи вместе.

3) 1 180·4=4 720 (ц) - пшеницы.

Ответ: на элеватор отвезли 4 720 центнеров пшеницы.

Отвечает Корнилова Варя.
1) 472+236=708(ц)-ржи 2)708+472=1180(ц)- овса и ржи вместе 3)1180*4=4720(ц)-пшеницы Ответ:4720ц.