Собрали 612 центнеров пшеницы. Это составляет три четвёртых части ржи и одну третью овса. Сколько

урожая всего было собрано на ферме.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Арина.

Ответ:

1)612:3*4=816(ц) ржи

2)612*3=1836(ц) овса

3) 612+816+1836=3264(ц) урожая.

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

612 ц - собрали ржи, 204 - овса

Пошаговое объяснение:

612*4 / 3= 816 - рожь

612/3 = 204-овёс