В районе собрали 24 000 тонн ржи, пшеницы в 2 раза больше, чем ржи, а овса в 8 раз меньше, чем

ржи и пшеницы вместе. Сколько тонн овса собрали в районе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

9 000

Пошаговое объяснение:

24 000 ржи

24 000*2 = 48 000 пшеницы

(48 000 + 24 000)/8 = 72 000/8 = 9 000 овса