Прошу помогите, срочно, даю 30 баллов!! в ящике 3 зелёных, 4 синих и 13 красных шаров. не глядя

вытаскивают один шар. Какова вероятность, что попадётся синий или зелёный шар,​

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

синих и зеленых шаров 3 + 4 = 7

всего шаров 3+4+13=20

вероятность достать синий или зеленый равна \frac{7}{20} =0,35

Пошаговое объяснение: