6x+12=5x+3 найти корень можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

6x - 5x = 3 - 12 \\ x =  - 9

Просто надо числа с иксами в одну сторону,тоесть в левую,а другие числа в правую сторону.Далее мы от 6х-5х=1х(можно не писать 1,а просто х),пишем равен и 3-12=-9.Отсюда х=-9

УДАЧИ~

Отвечает Григорко Иванка.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

6х-5х=3-12

х=-9

с х в левую сторону, а без х в правую