У двох кошиках лежать 124яблука.Якщо з першого кошика переклачти в другий 20 яблук, то в другому

кошику стане в тричі більше яблук, ніж у першому. Скільки яблук у кожному кошику? Обясніт пліс!

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

Пусть х яблок было в первой корзине, тогда (124 - х) яблок было во второй корзине. Уравнение:

(х - 20) · 3 = 124 - х + 20

3х - 60 = 144 - х

3х + х = 144 + 60

4х = 204

х = 204 : 4

х = 51 (ябл.) - в первой корзине

124 - 51 = 73 (ябл.) - во второй корзине

Вiдповiдь: 51 i 73.