В першому кошику було в 3 рази більше яблук, ніж в другому. Коли з першого кошика взяли 8 яблук, а

в другий доклали 14 яблук, то в двох кошиках яблук стало порівну. Скільки яблук було в кожному кошику спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество яблок во 2-й корзине.

3x-8=x+14

2x=14+8

x=22/2=11 яблок было изначально во 2-й корзине.

3·11=33 яблок было изначально в 1-й корзине.