Вычислите 4/3 + (-5 1/2 + 5/4 * 3 1/5) : 9/10 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

Ответ:

1) 5/4•16/5=4 2)-5 1/2+4=-1 1/2

3)-3/2•10/9=-1 2/3 4)1 1/3 -1 2/3=-1/3

Пошаговое объяснение: