Срочно пж!!! Найдите значение выражения k+b, если известно, что прямая y=kx+b параллельна прямой

y=2x +3 и проходит через точку (1, - 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.
При параллельных прямых k₁=k₂, то есть k=2. Потом подставляем координаты в уравнения прямой: -1=2*1+b; b= -3
Ответ: k+b= 2+(-3)= -1