Не могу развязать задачу помогите пожалуйста У двох ящиках 19,4кг.Скильки слив у кожному ящику

,якщо в одному з них на 2,6кг меньше чем у другому

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.

Ответ:

Ответ:12,3 - первий ящик 7,1 - второй ящик

Пошаговое объяснение:

19,4÷2=9,7; 9,7+2,6=12,3; 19,4-12,3=7,1

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - в 1 ящике

Х-2,6 - во 2 ящике

Х+х-2,6=19,4

2х=19,4+2,6

2х=22

Х=22:2

Х=11 кг в 1 ящике

11-2,6=8,4 кг во 2 ящике