У першому ящику 16 кг слив , що становить 8/9 від маси слив, що лежить у другому ящику і 0,8 від

маси слив, що лежать у третьому ящику. Скільки кілограмів слив міститься в трьох ящиках разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.

Ответ:

10 кг уложили во второй ящик

Объяснение:

16 * 3/8 = 6кг уложили в первый ящик

16 - 6 = 10кг уложили во второй ящик

=============или=============

1 - 3/8 = 5/8 часть всей вишни уложили во второй ящик

16 * 5/8 = 10 кг уложили во второй ящик

Пошаговое объяснение: