ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ. У першому ящику було у 2 рази більше слив ніж у другому. після того

як з першого ящика взяли 11кг слив, а в другий насипали 12 кг, то слив у другому ящику стало втричі більше, ніж у першому. скільеи слив було в кожному ящику спочатку.

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Дарья.

во втором х было. в первом 2х, после стало в первом 2х-11, во втором х+12

составим уравнение.

(х+12)=(2х-11)*3

33+12=6х-х

5х=45

х=9

9 кг слив было во втором ящике, в первом 2*9=18/ кг/ слив